Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK
Geschäftsbereiche und Mitarbeiter

Geschäftsbereiche und Mitarbeiter

 

Abteilung

Mitarbeiter

Telefon/Fax/Email

                    

    

Gemeinschaftsvorsitzender,

Leiter der Verwaltung

Matthias Klement

09735 89 - 122

09735 89 - 199

klement@massbach.de

KlementMatthias

    

Geschäftsleitung,

Zentrale Verwaltungs-

aufgaben

Frank Mauer

09735 89 - 120

09735 89 - 199

mauer@massbach.de

 

    

Vorzimmer

Versicherungs- und Archivwesen, Fremdenverkehr

Gudrun Göbel

09735 89 - 122

09735 89 - 199

goebel@massbach.de

 

 

Heidi Fleckstein

09735 89 - 121

09735 89 - 199

fleckstein@massbach.de

 

    

Personalverwaltung

Elke Steigerwald

09735 89 - 131

09735 89 - 199

steigerwald@massbach.de

 

    

Standesamt, Bestattungen, Soziales, Wahlen, Bürgerbegehren, Ordnungsamt, Verkehrsanordnungen

Volker Heim

09735 89 - 105

09735 89 - 198

heim@massbach.de

 
    

Einwohnermeldeamt, Ausweis- und Passwesen

Rosalinde Rybak

09735 89 - 101

09735 89 - 198

rybak@massbach.de

 

 

Sina Merz

09735 89 - 100

09735 89 - 198

merz@massbach.de

 

 

Daniela Dinkel

09735 89 - 100

09735 89 - 198

dinkel@massbach.de

 
    

Gewerberecht, Fundbüro,

Feuerwehrwesen, Fischerei, Jagdrecht

Katharina Schusser

09735 89 - 102

09735 89 - 198

schusser@massbach.de

 
    

Bauwesen, Bauanträge, Hoch- und Tiefbau, Straßen- und Wegerecht, Denkmalschutz

Armin Gernert

09735 89 - 115

09735 89 - 197

gernert@massbach.de

 

 

Christin Nagelberg

09735 89 - 114

09735 89 - 197

nagelberg@massbach.de

 

    

Erschließungs- und Herstellungsbeiträge,

Informations- und Kommunikationstechnik

Martin Denner

09735 89 - 110

09735 89 - 197

denner@massbach.de

 

    

Finanzverwaltung, Kämmerei

Michael Weigand

09735 89 - 137

09735 89 - 199

weigand@massbach.de

 
 

 

Johannes Keller

 

09735 89 - 133

09735 89 - 199

keller@massbach.de

 
    

Liegenschaften, Kanal- und Wasserverbrauchsge-bühren

Sabine Röder

09735 89 - 132

09735 89 - 197

roeder@massbach.de

 

 

Irma Geßner

09735 89 - 134

09735 89 - 197

gessner@massbach.de

 

    

Gemeindekasse und Steueramt

Eva Heim

09735 89 - 118

09735 89 - 197

eheim@massbach.de

 
 

Christiane

Schüller

09735 89 - 119

09735 89 - 197

schueller@massbach.de

 
 Hubert Halbig

09735 89 - 118

09735 89 - 197

halbig@massbach.de

 
 

 

Ansprechpartner

Verwaltungsgemeinschaft Maßbach

Marktpatz 1
97711 Maßbach
Tel: (09735) 89 - 0
Fax: (09735) 89 - 199